Verhandlungen des Deutschen Reichstags

MDZ Startseite


MDZ Suchen

MDZ Protokolle (Volltext)Icon externer Link
MDZ Register
MDZ Jahr/Datum
MDZ AbgeordneteIcon externer Link

MDZ Blättern

Protokolle/Anlagen:
MDZ 1867 - 1895
MDZ 1895 - 1918
MDZ 1918 - 1942
MDZ Handbücher (Abgeordnete)

MDZ Informieren

MDZ Projekt
MDZ Technisches
MDZ Impressum
MDZ Datenschutzerklärung

>> English

Reichstagsprotokolle,  1920/24,27

DFG-ViewerIcon externer Link PDF-DownloadIcon externer Link

Anlagen

Inhaltsverzeichnis

Anlage Nr. 3051,3052,3053,3054

Anlage Nr. 3055

Anlage Nr. 3056,3057,3058

Anlage Nr. 3059,3060

Anlage Nr. 3061,3062

Anlage Nr. 3063,3064

Anlage Nr. 3065,3066

Anlage Nr. 3067,3068,3069

Anlage Nr. 3070,3071,3072

Anlage Nr. 3073

Anlage Nr. 3074

Anlage Nr. 3075,3076,3077,3078

Anlage Nr. 3079,3080,3081,3082,3083

Anlage Nr. 3084,3085,3086,3087

Anlage Nr. 3088,3089

Anlage Nr. 3090

Anlage Nr. 3091,3092

Anlage Nr. 3093

Anlage Nr. 3094,3095,3096

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 3097,3098

Anlage Nr. 3099,3100

Anlage Nr. 3101,3102

Anlage Nr. 3103,3104

Anlage Nr. 3105,3106,3107,3108

Anlage Nr. 3109

Anlage Nr. 3110, Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage Nr. 3111,3112,3113

Anlage Nr. 3114,3115,3116

Anlage Nr. 3117

Anlage Nr. 3118,3119

Anlage Nr. 3120,3121

Anlage Nr. 3122,3123,3124,3125

Anlage Nr. 3126

Anlage Nr. 3127

Anlage 1

Anlage 2,3

Anlage Nr. 3128,3129

Anlage Nr. 3130

Anlage Nr. 3131,3132,3133

Anlage Nr. 3134: Entwurf einer fünften Ergänzung des Besoldungsgesetzes (Ortsklassenverzeichnis)

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 1. Provinz Ostpreußen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 2. Stadtgemeinde Berlin

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 3. Provinz Brandenburg

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 4. Provinz Pommern

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 5. Grenzmark Posen-Westpreußen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 6. Provinz Niederschlesien

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 7. Provinz Oberschlesien

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 8. Provinz Sachsen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 9. Provinz Schleswig-Holstein

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 10. Provinz Hannover

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 11. Provinz Westfalen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 12. Provinz Hessen-Nassau

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1. Land: Preußen, 13. Rheinprovinz

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.2. Land: Bayern, A. Rechtsrheinisches Bayern

B. Pfalz

C. Saarpfalz

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.3. Land: Sachsen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.4. Land: Württemberg

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.5. Land: Baden

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.6. Land: Thüringen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.7. Land: Hessen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.8. Land: Hamburg

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.9. Land: Mecklenburg-Schwerin

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.10. Land: Braunschweig

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.11. Land: Oldenburg

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.12. Land: Anhalt

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.13. Land: Bremen

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.14. Land: Lippe

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.15. Land: Lübeck

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.16. Land: Mecklenburg-Strelitz

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.17. Land: Waldeck und Pyrmont

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.18. Land: Schaumburg-Lippe

Entwurf für die Neuaufstellung eines Ortsklassenverzeichnisses zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920 (nach Ländern und Verwaltungsbezirken), Nr.19: Alle übrigen, in Nr. 1 bis 18 dieses Entwurfes nicht genannten Gemeinden

Begründung

Anlage Nr. 3135,3136,3137

Anlage Nr. 3138

Anlage Nr. 3139,3140

Anlage Nr. 3141,3142,3143

Anlage Nr. 3144,3145

Anlage Nr. 3146

Anlage Nr. 3147

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage Nr. 3148: Entwurf eines Arbeitsnachweisgesetzes - I. Arbeitsnachweisämter

II. Fachabteilungen

III. Vermittlungstätigkeit, IV. Arbeitsvermittlung außerhalb des Arbeitsnachweises, Meldepflicht

V. Beschwerdeverfahren

VI. Kosten

Begründung

Anlage 1

Zu Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Zu Nr. 3148

Anlage Nr. 3149

Anlage Nr. 3150

Anlage Nr. 3151,3152

Anlage Nr. 3153

Anlage Nr. 3154,3155

Anlage Nr. 3156

Anlage Nr. 3157,3158

Anlage Nr. 3159,3160,3161,3162

Anlage Nr. 3163

Anlage Nr. 3164,3165

Anlage Nr. 3166

Anlage Nr. 3167

Anlage Nr. 3168,3169,3170

Anlage Nr. 3171,3172,3173

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 3174,3175

Anlage Nr. 3176,3177,3178

Anlage Nr. 3179,3180,3181

Anlage Nr. 3182

Anlage Nr. 3183

Anlage Nr. 3184,3185,3186

Anlage Nr. 3187,3188

Anlage Nr. 3189,3190,3191,3192,3193

Anlage Nr. 3194,3195,3196,3197

Anlage Nr. 3198,3199,3200

Anlage Nr. 3201

Anlage Nr. 3202

Anlage Nr. 3203,3204

Anlage Nr. 3205,3206

Anlage Nr. 3207,3208

Anlage Nr. 3209,3210,3211

Anlage Nr. 3212,3213

Anlage Nr. 3214,3215,3216,3217

Anlage Nr. 3218,3219

Anlage Nr. 3220,3221

Anlage Nr. 3222,3223,3224

Anlage Nr. 3225

Anlage Nr. 3226

Anlage Nr. 3227,3228

Anlage Nr. 3229,3230

Anlage Nr. 3231,3232,3233

Anlage Nr. 3234,3235,3236

Anlage Nr. 3237,3238

Anlage Nr. 3239,3240,3241

Anlage Nr. 3242

Anlage Nr. 3243

Anlage Nr. 3244

Anlage Nr. 3245

Anlage Nr. 3246,3247,3248

Anlage Nr. 3249,3250,3251

Anlage Nr. 3252,3253,3254,3255

Anlage Nr. 3256,3257,3258,3259,3260

Anlage Nr. 3261,3262,3263

Anlage Nr. 3264,3265,3266,3267

Anlage Nr. 3268,3269,3270

Anlage Nr. 3271,3272

Anlage Nr. 3273,3274,3275

Anlage Nr. 3276,3277,3278

Anlage Nr. 3279,3280,3281

Anlage Nr. 3282,3283

Anlage Nr. 3284

Anlage Nr. 3285

Anlage Nr. 3286,3287,3288,3289

Anlage Nr. 3290,3291,3292,3293

Anlage Nr. 3294

Anlage Nr. 3295

Anlage Nr. 3296,3297,3298

Anlage Nr. 3299,3300

Anlage Nr. 3301,3302,3303

Anlage Nr. 3304,3305,3306

Anlage Nr. 3307,3308,3309

Anlage Nr. 3310,3311,3312

Anlage Nr. 3313,3314

Anlage Nr. 3315

Anlage Nr. 3316,3317

Anlage Nr. 3318,3319,3320

Anlage Nr. 3321,3322

Anlage Nr. 3323,3324

Anlage Nr. 3325,3326

Anlage Nr. 3327,3328,3329

Anlage Nr. 3330,3331,3332

Anlage Nr. 3333,3334,3335,3336

Anlage Nr. 3337

Anlage Nr. 3338,3339,3340

Anlage Nr. 3341,3342,3343,3344

Anlage Nr. 3345,3346

Anlage Nr. 3347,3348

Anlage Nr. 3349,3350

Anlage Nr. 3351

Anlage Nr. 3352,3353,3354

Anlage Nr. 3355,3356,3357

Anlage Nr. 3358,3359

Anlage Nr. 3360,3361

Anlage Nr. 3362

Anlage Nr. 3363,3364

Zu Nr. 3364

Anlage Nr. 3365,3366

Anlage Nr. 3367

Anlage Nr. 3368,3369,3370

Anlage Nr. 3371

Vierter Nachtrag zum Reichshaushaltsplane für das Rechnungsjahr 1921

Beilage zum Haushaltsgesetze: Dritter Nachtrag zum Reichshaushaltsplane für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XIV: Dritter Nachtrag zum Haushalt der Reichsschuld für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XVII: Dritter Nachtrag zum Haushalt der Allgemeinen Finanzverwaltung für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XVIIa: Dritter Nachtrag zum Haushalt für die Ausführung des Friedensvertrags für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XVIII: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Reichspostministeriums für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XIX: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Reichsverkehrsministeriums (Verwaltung der Reichseisenbahnen) für das Rechnungsjahr 1921

Anlage Nr. 3372

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 3373,3374

Anlage Nr. 3375,3376

Anlage Nr. 3377,3378,3379,3380

Anlage Nr. 3381,3382,3383

Anlage Nr. 3384,3385

Anlage Nr. 3386

Anlage Nr. 3387,3388,3389,3390

Anlage Nr. 3391,3392,3393

Anlage Nr. 3394,3395: Bericht des 13. Ausschusses über den Entwurf eines Gesetzes über Regelung der Mietzinsbildung (Reichsmietengesetz) - Generaldebatte

Spezialdebatte: Erste Lesung

Zweite Lesung

Zusammenstellung des Entwurfs eines Geseztes über Reglung der Mietzinsbildung (Reichsmietengesetz)

Anlage Nr. 3396

Anlage Nr. 3397,3398

Anlage Nr. 3399,3400,3401,3402,3403

Anlage Nr. 3404,3405,3406

Anlage Nr. 3407,3408

Anlage Nr. 3409,3410

Anlage Nr. 3411,3412,3413

Anlage Nr. 3414,3415,3416,3417

Anlage Nr. 3418,3419,3420,3421

Anlage Nr. 3422,3423

Anlage Nr. 3424,3425,3426,3427

Anlage Nr. 3428,3429,3430

Anlage Nr. 3431

Anlage Nr. 3432

Anlage Nr. 3433

Anlage Nr. 3434,3435,3436,3437,3438

Anlage Nr. 3439

Anlage Nr. 3440

Anlage Nr. 3441,3442,3443,3444,3445

Anlage Nr. 3446,3447,3448

Anlage Nr. 3449

Anlage Nr. 3450

Anlage Nr. 3451

Anlage Nr. 3452,3453,3454