German Reichstag Session Reports

MDZ Home


MDZ Search

MDZ Reports (full text)Icon externer Link
MDZ Indices
MDZ Year/Date
MDZ MembersIcon externer Link

MDZ Browse

Reports/Appendices:
MDZ 1867 - 1895
MDZ 1895 - 1918
MDZ 1918 - 1942
MDZ Compendiums (Members)

MDZ Inform

MDZ Project
MDZ Technical Advice
MDZ Imprint
MDZ Privacy

>> Deutsch

Reichstag Session Reports,  1920/24,24

DFG-ViewerIcon externer Link PDF-DownloadIcon externer Link

Anlagen

Inhaltsverzeichnis

Berichtigung

Anlage Nr. 1895

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.April 1920

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q, R

S

T

U

V

W

X, Z

Begründung

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 1. Provinz Ostpreußen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 2. Stadtgemeinde Berlin

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 3. Provinz Brandenburg

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 4. Provinz Pommern

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 5. Grenzmark Posen-Westpreußen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 6. Provinz Niederschlesien

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 7. Provinz Oberschlesien

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 8. Provinz Sachsen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 9. Provinz Schleswig-Holstein

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 10. Provinz Hannover

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 11. Provinz Westfalen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 12. Provinz Hessen-Nassau

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.1: Land: Preußen, 13. Rheinprovinz

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.2: Land: Bayern - A. Rechtsrheinisches Bayern

B. Pfalz

C. Saarpfalz

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.3: Land: Sachsen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.4: Land: Württemberg

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.5: Land: Baden

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.6: Land: Thüringen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.7: Land: Hessen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.8: Land: Hamburg

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.9: Land: Mecklenburg-Schwerin

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.10: Land: Braunschweig

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.11: Land: Oldenburg

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.12: Land: Anhalt

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.13: Land: Bremen

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.14: Land: Lippe

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.15: Land: Lübeck

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.16: Land: Mecklenburg-Strelitz

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.17: Land: Waldeck und Pyrmont

Vorläufiges Ortsklassenverzeichnis zum Besoldungsgesetz vom 30.IV.1920, Nr.18: Land: Schaumburg-Lippe

Zu Nr. 1895

Anlage Nr. 1896,1897,1898

Anlage Nr. 1899,1900

Anlage Nr. 1901,1902,1903,1904

Anlage Nr. 1905,1906,1907

Anlage Nr. 1908,1909,1910,1911,1912

Anlage Nr. 1913

Anlage Nr. 1914,1915,1916,1917

Anlage Nr. 1918,1919

Anlage Nr. 1920,1921,1922,1923

Anlage Nr. 1924,1925,1926,1927

Anlage Nr. 1928,1929,1930

Entwurf eines Gesetzes betreffend die vorläufige Förderung des Wohnungsbaues

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5, 6

Anlage Nr. 1931,1932,1933

Anlage Nr. 1934

Anlage Nr. 1935,1936

Anlage Nr. 1937

Anlage Nr. 1938,1939

Anlage Nr. 1940,1941

Anlage Nr. 1942,1943,1944

Anlage Nr. 1945,1946,1947,1948

Anlage Nr. 1949,1950,1951

Anlage Nr. 1952,1953,1954

Anlage Nr. 1955

Anlage Nr. 1956

Anlage Nr. 1957

Begründung

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 1958,1959,1960

Anlage Nr. 1961,1962

Anlage Nr. 1963

Anlage Nr. 1964,1965,1966

Anlage Nr. 1967,1968

Anlage Nr. 1969,1970

Anlage Nr. 1971,1972,1973,1974

Anlage Nr. 1975,1976

Anlage Nr. 1977,1978,1979

Zu Nr. 1979

Anlage Nr. 1980

Anlage Nr. 1981,1982,1983

Anlage Nr. 1984

Anlage Nr. 1985,1986

Anlage Nr. 1987,1988

Anlage Nr. 1989

Anlage Nr. 1990,1991,1992,1993

Anlage Nr. 1994,1995,1996,1997

Anlage Nr. 1998

Anlage Nr. 1999

Anlage Nr. 2000,2001,2002,2003

Anlage Nr. 2004,2005

Anlage Nr. 2006

Anlage Nr. 2007

Anlage Nr. 2008,2009,2010,2011

Anlage Nr. 2012,2013,2014,2015,2016

Anlage Nr. 2017,2018

Anlage Nr. 2019,2020

Anlage Nr. 2021,2022

Anlage Nr. 2023

Anlage Nr. 2024

Anlage Nr. 2025

Anlage Nr. 2026

Anlage Nr. 2027

Anlage Nr. 2028,2029

Anlage Nr. 2030,2031,2032

Anlage Nr. 2033,2034,2035

Anlage Nr. 2036,2037,2038

Anlage Nr. 2039,2040,2041

Anlage Nr. 2042,2043,2044,2045,2046

Anlage Nr. 2047,2048

Anlage Nr. 2049,2050

Anlage Nr. 2051,2052

Anlage Nr. 2053

Anlage Nr. 2054,2055

Anlage Nr. 2056,2057

Anlage Nr. 2058,2059,2060

Anlage Nr. 2061,2062

Anlage Nr. 2063,2064

Anlage Nr. 2065,2066

Anlage Nr. 2067,2068,2069,2070

Anlage Nr. 2071,2072,2073

Anlage Nr. 2074,2075

Anlage Nr. 2076,2077,2078,2079

Anlage Nr. 2080,2081,2082

Anlage Nr. 2083,2084,2085,2086

Anlage Nr. 2087,2088

Anlage Nr. 2089,2090,2091

Anlage Nr. 2092,2093,2094,2095

Anlage Nr. 2096,2097,2098,2099

Anlage Nr. 2100,2101,2102,2103

Anlage Nr. 2104,2105

Anlage Nr. 2106,2107,2108,2109,2110

Anlage Nr. 2111

Anlage Nr. 2112,2113,2114

Anlage Nr. 2115,2116,2117

Anlage Nr. 2118,2119,2120,2121,2122

Anlage Nr. 2123,2124,2125

Anlage Nr. 2126,2127,2128,2129,2130,2131

Anlage Nr. 2132,2133

Anlage Nr. 2134,2135,2136

Anlage Nr. 2137

Begründung

Anlage Nr. 2138

Anlage Nr. 2139,2140

Anlage Nr. 2141,2142,2143

Anlage Nr. 2144

Anlage

Anlage Nr. 2145,2146,2147,2148

Anlage Nr. 2149,2150,2151,2152

Anlage Nr. 2153

Anlage Nr. 2154

Anlage Nr. 2155

Anlage Nr. 2156

Anlage Nr. 2157

Anlage Nr. 2158

Anlage Nr. 2159,2160,2161

Anlage Nr. 2162,2163

Anlage Nr. 2164,2165,2166,2167

Anlage Nr. 2168,2169,2170,2171

Anlage Nr. 2172

Anlage Nr. 2173

Anlage 1,2

Anlage 3, Anlage Nr. 2174,2175

Anlage Nr. 2176

Begründung

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

Anlage 6

Anlage Nr. 2177

Anlage Nr. 2178,2179

Anlage Nr. 2180,2181,2182

Anlage Nr. 2183,2184,2185,2186

Anlage Nr. 2187,2188,2189,2190

Anlage Nr. 2191

Convention entre l'Allemagne et la Pologne et la Ville Libre de Dantzig concernant la Liberté du Transit entre la Prusse Orientale et le reste de l'Allemagne et Protocole; (Übersetzung) Abkommen zwischen Deutschland, Polen und der Freien Stadt Danzig über den freien Durchgangsverkehr zwischen Ostpreußen und dem übrigen Deutschland nebst Protokoll

Chapitre premier; Kapitel I

Chapitre II; Kapitel II

Chapitre III; Kapitel III

Chapitre IV; Kapitel IV

Chapitre V; Kapitel V

Chapitre VI; Kapitel VI

Chapitre VII; Kapitel VII

Chapitre VIII; Kapitel VIII

Chapitre IX; Kapitel IX

Chapitre X; Kapitel X

Transit Militaire; Militärdurchgangsverkehr

Postes, Télégraphes et Téléphones; Post-, Telegraphen- und Fernsprechverkehr

Navigation; Schiffahrt

Douane; Zollwesen

Trafic des marchandises; Güterverkehr

Trafic par eau; Wasserverkehr

Chapitre XI; Kapitel XI

Table de matières; Inhalt

Protocole; Protokoll

Denkschrift

Anlage Nr. 2192,2193

Anlage Nr. 2194

Anlage Nr. 2195,2196,2197

Anlage Nr. 2198,2199,2200,2201,2202

Anlage Nr. 2203,2204

Anlage Nr. 2205,2206,2207

Anlage Nr. 2208

Anlage Nr. 2209

Denkschrift

Anlage Nr. 2210

Anlage Nr. 2211,2212,2213

Anlage Nr. 2214,2215,2216

Anlage Nr. 2217,2218

Anlage Nr. 2219

Anlage Nr. 2220,2221,2222,2223

Anlage Nr. 2224,2225,2226,2227

Anlage Nr. 2228

Anlage Nr. 2229,2230,2231,2232

Anlage Nr. 2233,2234

Anlage

Anlage Nr. 2235

Anlage A

Anlage B

Begründung

Anlage Nr. 2236

Anlage Nr. 2237

Anlage Nr. 2238,2239,2240,2241

Anlage Nr. 2242,2243,2244

Anlage Nr. 2245,2246

Anlage Nr. 2247

Anlage Nr. 2248,2249,2250

Anlage Nr. 2251

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 2252

Anlage Nr. 2253

Begründung