German Reichstag Session Reports

MDZ Home


MDZ Search

MDZ Reports (full text)Icon externer Link
MDZ Indices
MDZ Year/Date
MDZ MembersIcon externer Link

MDZ Browse

Reports/Appendices:
MDZ 1867 - 1895
MDZ 1895 - 1918
MDZ 1918 - 1942
MDZ Compendiums (Members)

MDZ Inform

MDZ Project
MDZ Technical Advice
MDZ Imprint
MDZ Privacy

>> Deutsch

Reichstag Session Reports,  1920/24,28

DFG-ViewerIcon externer Link PDF-DownloadIcon externer Link

Anlagen

Inhaltsverzeichnis

Anlage Nr. 3455

Denkschrift

Anlage Nr. 3456

Anlage Nr. 3457,3458

Anlage Nr. 3459,3460,3461,3462

Anlage Nr. 3463,3464,3465,3466

Anlage Nr. 3467,3468,3469,3470

Anlage Nr. 3471

Anlage Nr. 3472

Zu Nr. 3472: Maßnahmen auf dem Gebiet des Wohnungs- und Siedlungswesens von 1914 bis 1921 - Inhaltsverzeichnis

A. Einleitung: Allgemeiner Überblick über die Entwicklung des Siedlungs- und Wohnungswesens in den letzten Jahrzehnten

B. Erster Teil: Der Einfluß des Krieges und der Nachkriegsverhältnisse auf das Siedlungs- und Wohnungswesen

C. Zweiter Teil: Maßnahmen auf dem Gebiete des Wohnungs- und Siedlungswesens seit 1914

Anlage Nr. 3473,3474

Anlage Nr. 3475,3476

Anlage Nr. 3477,3478,3479

Anlage Nr. 3480,3481,3482,3483

Anlage Nr. 3484,3485,3486

Anlage Nr. 3487,3488

Anlage Nr. 3489,3490

Anlage Nr. 3491,3492

Anlage Nr. 3493,3494,3495

Anlage Nr. 3496

Anlage Nr. 3497,3498,3499

Anlage Nr. 3500: Übersicht der Entschließungen des Reichstags nebst Beantwortungen der Reichsregierung 9.Dez.1920-20.Dez.1921

Anlage Nr. 3501,3502

Anlage Nr. 3503

Anlage Nr. 3504

Anlage Nr. 3505,3506,3507,3508

Anlage Nr. 3509,3510,3511

Anlage Nr. 3512,3513,3514,3515

Anlage Nr. 3516,3517,3518,3519

Anlage Nr. 3520,3521,3522

Anlage Nr. 3523

Anlage Nr. 3524,3525

Anlage Nr. 3526,3527,3528

Anlage Nr. 3529,3530,3531

Anlage Nr. 3532

Fünfter Nachtrag zum Reichshaushaltsplane für das Rechnungsjahr 1921

Vierter Nachtrag zum Reichshaushaltsplane für das Rechnungsjahr 1921

Anlage IV: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Auswärtigen Amtes für das Rechnungsjahr 1921

Anlage V: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Reichsministeriums des Innern für das Rechnungsjahr 1921

Anlage VII: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Reichsarbeitsministeriums für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XIa: Dritter Nachtrag zum Haushalt des Reichsministeriums für Ernährung und Landwirtschaft für das Rechnungsjahr 1921

Denkschrift über Reichszuschüsse zur Brotgetreidewirtschaft

Anlage XIV: Vierter Nachtrag zum Haushalt der Reichsschuld für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XVII: Vierter Nachtrag zum Haushalt der Allgemeinen Finanzverwaltung für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XVIII: Vierter Nachtrag zum Haushalt des Reichspostministeriums für das Rechnungsjahr 1921

Anlage XIX: Vierter Nachtrag zum Haushalt des Reichsverkehrsministeriums (Verwaltung der Reichseisenbahnen) für das Rechnungsjahr 1921

Anlage Nr. 3533,3534,3535

Anlage Nr. 3536,3537,3538

Anlage Nr. 3539,3540,3541

Anlage Nr. 3542,3543,3544

Anlage Nr. 3545,3546,3547,3548,3549

Anlage Nr. 3550,3551,3552

Anlage Nr. 3553

Anlage Nr. 3554,3555

Anlage Nr. 3556

Anlage A

Zu Anlage A

Anlage Nr. 3557,3558,3559

Anlage Nr. 3560,3561

Anlage Nr. 3562,3563

Anlage Nr. 3564,3565,3566,3567

Anlage Nr. 3568,3569,3570,3571

Anlage Nr. 3572,3573,3574

Anlage Nr. 3575

Anlage Nr. 3576

Anlage Nr. 3577,3578,3579,3580

Anlage Nr. 3581,3582,3583,3584

Anlage Nr. 3585

Anlage Nr. 3586,3587

Anlage Nr. 3588,3589

Anlage Nr. 3590

Anlage Nr. 3591,3592

Anlage Nr. 3593

Anlage Nr. 3594,3595

Anlage Nr. 3596

Anlage Nr. 3597

Anlage Nr. 3598,3599

Anlage Nr. 3600,3601,3602,3603

Anlage Nr. 3604

Anlage Nr. 3605

Anlage Nr. 3606,3607,3608

Anlage Nr. 3609,3610,3611

Anlage Nr. 3612

Anlage Nr. 3613,3614

Anlage Nr. 3615,3616: Bericht des 36. Ausschusses über den Entwurf eines Gesetzes über das Branntweinmonopol - Erste Lesung

Zweite Lesung

Zusammenstellung des Entwurfs eines Gesetzes über das Branntweinmonopol - Erster Teil: Branntweinmonopol

Zweiter Teil: Zoll und Monopolausgleich

Dritter Teil: Essigsäure

Vierter Teil: Übergangs-und Schlußvorschriften

Anlage Nr. 3617

Anlage Nr. 3618,3619

Anlage Nr. 3620,3621,3622

Anlage Nr. 3623

Anlage Nr. 3624,3625,3626,3627

Anlage Nr. 3628,3629,3630

Anlage Nr. 3631

Anlage Nr. 3632

Anlage Nr. 3633

Anlage Nr. 3634

Anlage Nr. 3635

Anlage Nr. 3636

Anlage Nr. 3637

Anlage Nr. 3638

Anlage Nr. 3639

Anlage Nr. 3640

Anlage Nr. 3641,3642,3643,3644,3645

Anlage Nr. 3646

Anlage Nr. 3647

Denkschrift

Anlage Nr. 3648,3649

Anlage Nr. 3650,3651

Anlage Nr. 3652,3653,3654

Anlage Nr. 3655

Anlage Nr. 3656,3657,3658

Anlage Nr. 3659,3660,3661

Anlage Nr. 3662,3663,3664

Anlage Nr. 3665,3666,3667,3668

Anlage Nr. 3669

Anlage Nr. 3670

Anlage Nr. 3671,3672,3673

Anlage Nr. 3674,3675

Anlage Nr. 3676,3677,3678

Anlage Nr. 3679,3680,3681

Anlage Nr. 3682,3683,3684

Anlage Nr. 3685

Anlage Nr. 3686,3687,3688,3689

Anlage Nr. 3690,3691,3692

Anlage Nr. 3693,3694

Anlage Nr. 3695

Anlage Nr. 3696

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 3697,3698

Anlage Nr. 3699

Anlage Nr. 3700

Anlage Nr. 3701,3702,3703

Anlage Nr. 3704,3705,3706,3707,3708

Anlage Nr. 3709,3710,3711

Anlage Nr. 3712

Anlage Nr. 3713,3714,3715

Anlage Nr. 3716,3717

Anlage Nr. 3718,3719,3720,3721,3722

Anlage Nr. 3723,3724,3725

Anlage Nr. 3726,3727,3728

Anlage I

Anlage II

Anlage III

Anlage IV

Anlage Nr. 3729

Anlage Nr. 3730

Anlage Nr. 3731,3732

Anlage Nr. 3733,3734

Anlage Nr. 3735,3736

Anlage Nr. 3737

Anlage Nr. 3738,3739,3740

Anlage Nr. 3741

Anlage Nr. 3742,3743,3744,3745

Anlage Nr. 3746,3747

Anlage Nr. 3748,3749

Anlage Nr. 3750,3751

Anlage Nr. 3752,3753

Anlage Nr. 3754: Bericht des 11. Ausschusses über den Entwurf eines Kapitalverkehrsteuergesetzes - Erste Lesung

Zweite Lesung

Anlage: Zusammenstellung des Entwurfs eines Kapitalverkehrsteuergesetzes

Anlage Nr. 3755

Anlage 1

Anlage 2

Anlage Nr. 3756

Anlage Nr. 3757

Anlage Nr. 3758,3759