German Reichstag Session Reports

MDZ Home


MDZ Search

MDZ Reports (full text)Icon externer Link
MDZ Indices
MDZ Year/Date
MDZ MembersIcon externer Link

MDZ Browse

Reports/Appendices:
MDZ 1867 - 1895
MDZ 1895 - 1918
MDZ 1918 - 1942
MDZ Compendiums (Members)

MDZ Inform

MDZ Project
MDZ Technical Advice
MDZ Imprint
MDZ Privacy

>> Deutsch

Reichstag Session Reports,  1919/20,14

DFG-ViewerIcon externer Link PDF-DownloadIcon externer Link

Anlagen

Inhaltsverzeichnis

Anlage Nr. 1046

Erste Anlage zum Haushaltsgesetze: Ergänzung zum Reichshaushaltsplan

Anlage I: Haushalt des Reichspräsidenten

Anlage II: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts für das Reichsministerium, den Reichskanzler und die Reichskanzlei

Anlage III: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts für das Auswärtige Amt

Zu Anlage III

Anlage IV: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts des Reichsministeriums des Innern

Anlage IV a: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts des Reichswirtschaftsministeriums

Zu Anlage IV a

Anlage IV b: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts des Reichsarbeitsministeriums

Anlage V: Haushalt der Verwaltung des Reichsheers

Anlage 1: Übersicht der Stärke des deutschen Heeres

Anlage 2: Übersicht über die Zahl der Beamten

Anlage 3: Die künftige Organisation des deutschen Heerwesens

Anlage 4: Einrichtung des Reichswehrministeriums

Anlage V a: Haushalt des Reichsmilitärgerichts

Anlage VI: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts für die Verwaltung der Reichsmarine

Inhaltsverzeichnis

A. Ordentlicher Haushalt

a. Fortdauernde Ausgaben

b. Einmalige Ausgaben

B. Außerordentlicher Haushalt

Denkschrift über die Admiralität

Denkschrift über die Marineintendanturen

Denkschrift über das Marinearsenal Kiel

Anlage VII: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts der Reichs-Justizverwaltung

Anlage VIII: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts für das Reichsfinanzministerium

Anlage VIII a: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts für das Reichsschatzministerium

Denkschrift über die dem Reichsschatzministerium neu zufallenden Aufgaben

Denkschrift über die Aufgaben und Organisation der Abteilung III des Reichsschatzministeriums

Anlage IX: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts des Reichskolonialministeriums

Anlage XI: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts der Reichsschuld

Anlage XIV: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts der Reichs-, Post- und Telegraphenverwaltung

Anlage XV: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts der Reichsdruckerei

Anlage XVI a: Haushalt des Reichsverkehrsministeriums

Beilage 1: Denkschrift über die Bildung eines Reichsverkehrsministeriums

Beilage 2: Zergliederung des Ansatzes bei Kapitel 11 b der einmaligen Ausgaben des ordentlichen Haushalts

Anlage XVII: Ergänzung zum Entwurfe des Haushalts der allgemeinen Finanzverwaltung

Zu Beilage I

Beilage II

Beilage III

Beilage IV

Anlage

Beilage V

Anlage Nr. 1047,1048,1049,1050

Anlage Nr. 1051,1052,1053

Anlage Nr. 1054,1055,1056,1057

Anlage Nr. 1058,1059,1060,1061,1062

Anlage Nr. 1063,1064,1065,1066

Anlage Nr. 1067

Anlage zu Nr. 1067

Anlage Nr. 1068

Anlage Nr. 1069,1070,1071,1072

Anlage Nr. 1073,1074,1075,1076

Anlage Nr. 1077,1078,1079

Anlage Nr. 1080,1081,1082

Anlage Nr. 1083

Anlage Nr. 1084

Anlage Nr. 1085,1086,1087,1088,1089,1090

Anlage Nr. 1091,1092,1093

Anlage Nr. 1094,1095

Anlage Nr. 1096

Anlage Nr. 1097

Anlage I

Anlage II

Anlage Nr. 1098

Anlage Nr. 1099,1100,1101,1102

Anlage Nr. 1103,1104

Anlage Nr. 1105,1106,1107

Anlage Nr. 1108,1109,1110,1111

Anlage Nr. 1112,1113,1114

Anlage Nr. 1115

Anlage Nr. 1116,1117

Anlage Nr. 1118

Anlage Nr. 1119,1120

Anlage Nr. 1121,1122,1123,1124

Anlage Nr. 1125,1126,1127,1128

Anlage Nr. 1129,1130,1131

Anlage Nr. 1132

Anlage Nr. 1133

Anlage Nr. 1134,1135

Anlage Nr. 1136,1137

Zu Nr. 1137: I. Nachweisung

Zu Nr. 1137: II. Nachweisung

Anlage Nr. 1138,1139,1140,1141,1142

Anlage Nr. 1143,1144,1145,1146

Anlage Nr. 1147,1148,1149

Anlage Nr. 1150,1151

Anlage Nr. 1152

Anlage Nr. 1153,1154,1155

Anlage Nr. 1156,1157

Anlage Nr. 1158,1159,1160

Anlage Nr. 1161,1162

Anlage Nr. 1163,1164,1165

Anlage Nr. 1166,1167

Anlage Nr. 1168,1169

Anlage Nr. 1170,1171,1172

Anlage Nr. 1173,1174,1175,1176,1177

Anlage Nr. 1178,1179

Anlage Nr. 1180

Anlage Nr. 1181,1182,1183

Anlage Nr. 1184,1185,1186,1187

Anlage Nr. 1188,1189

Anlage Nr. 1190,1191

Anlage Nr. 1192

Anlage Nr. 1193

Anlage Nr. 1194,1195,1196

Anlage Nr. 1197,1198,1199

Anlage Nr. 1200,1201

Anlage Nr. 1202,1203,1204

Anlage Nr. 1205,1206

Anlage Nr. 1207,1208

Anlage Nr. 1209,1210

Anlage Nr. 1211

Anlage Nr. 1212,1213,1214

Anlage Nr. 1215,1216,1217,1218,1219

Anlage Nr. 1220,1221,1222,1223,1224,1225

Anlage Nr. 1226

Anlage Nr. 1227,1228

Anlage Nr. 1229,1230,1231,1232

Anlage Nr. 1233,1234

Anlage Nr. 1235,1236

Anlage Nr. 1237,1238,1239

Anlage Nr. 1240,1241

Anlage Nr. 1242,1243

Anlage Nr. 1244

Anlage Nr. 1245

Anlage Nr. 1246

Anlage Nr. 1247,1248

Anlage Nr. 1249,1250

Anlage Nr. 1251,1252

Anlage Nr. 1253,1254

Anlage Nr. 1255

Anlage Nr. 1256,1257,1258

Anlage Nr. 1259,1260,1261,1262

Anlage Nr. 1263,1264

Anlage Nr. 1265,1266

Anlage Nr. 1267,1268,1269

Anlage Nr. 1270,1271

Anlage Nr. 1272,1273

Anlage Nr. 1274,1275

Anlage Nr. 1276,1277,1278

Anlage Nr. 1279

Anlage Nr. 1280

Anlage Nr. 1281

Anlage Nr. 1282,1283,1284

Anlage Nr. 1285,1286,1287,1288

Anlage Nr. 1289,1290

Anlage Nr. 1291,1292

Anlage Nr. 1293,1294

Anlage Nr. 1295,1296

Anlage Nr. 1297

Anlage Nr. 1298,1299,1300

Anlage Nr. 1301,1302,1303

Anlage Nr. 1304,1305

Anlage Nr. 1306,1307,1308

Anlage Nr. 1309,1310

Anlage Nr. 1311

Anlage Nr. 1312,1313

Anlage Nr. 1314,1315,1316,1317

Anlage Nr. 1318,1319,1320,1321

Anlage Nr. 1322,1323,1324,1325

Anlage Nr. 1326,1327,1328,1329

Anlage Nr. 1330,1331,1332

Anlage Nr. 1333,1334,1335

Anlage Nr. 1336,1337

Anlage Nr. 1338,1339,1340

Anlage Nr. 1341,1342,1343

Anlage Nr. 1344,1345,1346,1347

Anlage Nr. 1348

Anlage Nr. 1349

Anlage Nr. 1350

Anlage Nr. 1351

Anlage Nr. 1352,1353,1354

Anlage Nr. 1355

Anlage Nr. 1356

Anlage Nr. 1357,1358

Anlage Nr. 1359,1360,1361,1362

Anlage Nr. 1363,1364,1365

Anlage Nr. 1366,1367,1368,1369

Anlage Nr. 1370,1371

Anlage Nr. 1372,1373

Anlage Nr. 1374,1375,1376,1377

Anlage Nr. 1378,1379,1380

Anlage Nr. 1381

Anlage Nr. 1382

Anlage Nr. 1383,1384,1385

Anlage Nr. 1386,1387

Anlage Nr. 1388,1389,1390

Anlage Nr. 1391,1392

Anlage Nr. 1393,1394

Anlage Nr. 1395

Anlage Nr. 1396

Anlage Nr. 1397,1398,1399,1400

Anlage Nr. 1401

Anlage Nr. 1402,1403,1404

Anlage Nr. 1405,1406,1407

Anlage Nr. 1408,1409

Anlage Nr. 1410,1411

Anlage Nr. 1412,1413

Anlage Nr. 1414,1415,1416,1417

Anlage Nr. 1418,1419,1420

Anlage Nr. 1421,1422,1423

Anlage Nr. 1424,1425,1426

Anlage Nr. 1427

Anlage Nr. 1428,1429,1430

Anlage Nr. 1431,1432

Anlage Nr. 1433,1434,1435,1436,1437

Anlage Nr. 1438

Anlage Nr. 1439,1440,1441

Anlage Nr. 1442,1443,1444,1445

Anlage Nr. 1446,1447,1448,1449,1450

Anlage Nr. 1451,1452,1453

Anlage Nr. 1454,1455

Anlage Nr. 1456,1457

Anlage Nr. 1458

Anlage Nr. 1459,1460: Bericht des 11. Ausschusses über den Entwurf einer Reichsabgabenordnung

Erster Teil: Behörden

Zweiter Teil: Besteuerung

Dritter Teil: Strafrecht und Strafverfahren

Anlage: Zusammenstellung des Entwurfs einer Reichsabgabenordnung

Anlage: Erster Teil: Behörden

Anlage: Zweiter Teil: Besteuerung

Anlage: Dritter Teil: Strafrecht und Strafverfahren

Anlage Nr. 1461,1462

Anlage Nr. 1463,1464,1465

Anlage Nr. 1466,1467

Anlage Nr. 1468,1469

Anlage Nr. 1470,1471

Anlage Nr. 1472,1473,1474

Anlage Nr. 1475,1476,1477

Anlage Nr. 1478,1479

Anlage Nr. 1480,1481,1482

Anlage Nr. 1483,1484,1485

Anlage Nr. 1486

Anlage Nr. 1487

Anlage Nr. 1488,1489,1490,1491

Anlage Nr. 1492,1493,1494,1495,1496

Anlage Nr. 1497,1498,1499,1500,1501,1502,1503, 1504

Anlage Nr. 1505

Anlage Nr. 1506,1507,1508

Anlage Nr. 1509,1510,1511,1512,1513,1514

Anlage Nr. 1515,1516,1517,1518,1519

Anlage Nr. 1520,1521,1522,1523